НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вторая лига. "Севастополь-2" - "Шахтер-3" 1:4 ###

Голы: 0:1 Скоблов (20), 0:2 Болбат (22), 0:3 Безбородько (43), 0:4 Кравченко (58), 1:4 Пашковский (74)

"Севастополь-2": Лутченко, Евдокимов, Чарковский, Власюк, (Сечин 58), Челядник, Гуйганов (Пасютин 69), Д.Воронин (Е.Стрельцов 46), Мачуленко (Гевлич 46), Недоля (Н.Коновалов 76), Бурый, Плешаков

"Шахтер-3": Филипенко, Багдасаров, Русанов, Глушицкий, Сартина (Мишенин 62- Цвык 78), Скоблов (Йоша 72), Малышев, Акимов (Качараба 85), Болбат, Иванисеня, Безбородько (Кравченко 55)

Молодежной команде ФК «Севастополь» не удалось взять реванш у «Шахтера-3» за поражение 0:5 в Донецке, которое состоялось не так давно (21 июля, если быть точным). В отчетном матче подопечные Александра Фундерата лишний раз продемонстрировали, что команды пока что находятся на разном уровне.

У «горняков» перед этой игрой был один плюс: минувший тур они пропускали, в то время как наша команда добывала победу в Комсомольске. Было видно, что футболисты «Шахтера» подошли к встрече с «Севастополем» свежими и полными сил. Отметим также, что в составе севастопольцев произошло лишь одно изменение по сравнению с прошлой игрой: вместо Гевлича с первых минут вышел Власюк.

Матч получился интересным. Со стартовым свистком команды стали навязывать друг другу активную борьбу на всех участках поля. До поры до времени игра проходила без ворот, но «горнякам», все же, удалось перехватить инициативу. Постепенно они начали создавать опасные моменты у ворот Лутченко, и это быстро принесло свои плоды в виде забитых мячей.

С интервалом в две минуты отличились гости. Первый гол на счету Скоблова, который сумел выиграть подбор возле нашей штрафной площади и нанести точный удар слету. Удвоил преимущество своей команды Болбат. Воспользовавшись нерасторопностью защитников, игрок «Шахтера» вышел на ударную позицию и переиграл Лутченко.

Следующего гола донецкой команде пришлось ждать 20 минут. За это время подопечные Валерия Чалого всеми силами пытались перехватить инициативу и создать угрозу у ворот соперника, но пройти оборону «Шахтера-3» никак не удавалось. В итоге, под конец первого тайма Безбородько в третий раз поразил ворота Лутченко. Получив мяч на углу штрафной, форвард гостей сделал несколько шагов вперед и пробил под перекладину.

После перерыва Валерий Чалый пытался внести коррективы в игру с помощью замен. На поле вышли Стрельцов и Гевлич. Поначалу хозяевам удавалось держать мяч ближе к чужой половине, но свой момент «Шахтер», все же, сумел найти. Четвертый гол в ворота «Севастополя-2» на счету Кравченко, который закатил мяч уже в пустые ворота после прострела-удара Иванисени.

Один гол севастопольцам удалось отыграть. Подачу с углового удара замкнул Чарковский. Красивый получился гол: Виталий сумел «черкануть» мяч на ближней штанге так, чтобы тот залетел точно в дальний угол. Могли сразу же забить еще раз, но удар Сечина головой пришелся во вратаря, а Плешаков, добивая мяч в ворота, пробил над перекладиной.

«Шахтер-3» сумел удержать добытый результат и оформить очередную победу в этом сезоне. Своей игрой в этом году «горняки» явно дают понять, что они готовы к повышению в классе. Что до «Севастополя-2», то ближайшие 10 дней наши футболисты отдыхают от матчей второй лиги и готовятся к выездной встрече в Днепродзержинске против «Стали».

– Первую половину провели в атаках, правильно организовывали командные действия, особенно в нападении, – рассказывает наставник команды Александр Фундерат. – Первый тайм мы завершили со счетом 3:0. Но даже несмотря на это предъявили в перерыве футболистам некоторые претензии. Были вопросы по позиционной игре. Хотелось, чтобы во втором тайме сыграли еще лучше в плане организации. В начале второго тайма забили четвертый, и футболисты, скорее всего, в силу своей молодости, успокоились, стали играть по счету. Хотя мы пытались до них донести, что для нас качество важнее результата. Игра выровнялась, и сопернику удалось размочить счет после удачного розыгрыша стандартного положения.

Что ж, «Шахтер-3» удачно начал вторую половину первенства. Наша команда сейчас идет на втором месте, отставая от лидера «Украгрокома» всего на одно очко и имея игру в запасе. Кроме того, у «горняков» лучшая в лиге разница забитых и пропущенных мячей – плюс 17.

– Победа, особенно на выезде, всегда важна, – подытоживает главный тренер. – А учитывая плотность, с которой команды идут в турнирной таблице, ее значение еще более возрастает. Нам интересно побороться за самые высокие места, поэтому необходимо добиваться положительных результатов во всех без исключения матчах.