НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. "Нефтяник-Укрнефть" - "Севастополь" 2:1. Остановили лидера ###

"Нефтяник-Укрнефть": Чурилов, Ховбоша, Васильев, Бояринцев (к), Мостовой, Кременчуцкий, Башлай, Артюх (Даудов, 66), Светличный (Саванчук, 78), Яровенко (Тарасенко, 72), Полтавец (Войцеховский, 87)

"Севастополь": Литовка, Федорив, Новак, Гвинианидзе, Воронин, Крамар, Левандовски (к) (Малиновский, 46), Караваев (Ибраими, 77), Танчик, Карноза (Жабокрицкий, 77), Коваль (Данишевский, 65)

Голы: Яровенко (2), Полтавец (45) - Танчик (53)

Предупреждения: Башлай (8), Ховбоша (41), Тарасенко (80), Полтавец (81), Васильев (90) - Левандовски (14)

Главный арбитр: А. Лисаковский (Одесса)

Ассистенты: Г. Иванов (Татарбунары), А. Маньковский (Одесса)

Второй круг ахтырский Нефтяник начинал с лидером первой лиги. Севастополь тяжело входил в новый чемпионат, но ближе к концу первого круга нашел свою игру, пришел результат и подходил к очередному туру в статусе фаворита, занимая первое место. Но в тройке лидеров команды идут настолько плотно, что потеря очков может перевернуть все с ног на голову.

Ахтырский Нефтяник планомерно вел подготовку к очередному поединку, имея на это почти целую неделю. Севастополь среди недели провел матч в Тернополе на Кубок Украины. Главный тренер дал отдохнуть нескольким футболистам основного состава, но победить это не помешало.

Главный тренер ахтырчан Евгений Яровенко выставил на игру атакующий состав. В нападение играли Яровенко, Артюх и Полтавец, которым активно помогали фланги в лице Светличного и Мостового, бороздивший левый фланг от флажка до флажка. За центр поля отвечали Башлай и Кременчуцкий. В защите Ховбоша, Бояринцев и Васильев.

В составе гостей была одна существенна потеря. Сергей Кузнецов травмировался и никак не мог принять участие в этой игре. А в остальном кардинальных изменений не произошло. В рамке Литовка, в защите Федорив, Новак, Гвинианидзе и Воронин. В полузащите Крамар, Левандовски, Караваев и Танчик, впереди Карноза и Коваль.

Со стартовым свистком арбитра хозяева поля пошли вперед. Уже первая атака закончилась взятием ворот Литовки. Светличный отдал пас на Яровенко и Александр на скорости ушел от защитников, пробив в дальний угол без шансов для голкипера – 1 – 0! Этот гол подействовал на хозяев поля, они в первом тайме имели преимущество. Нельзя не отметить, что обе команды в первом тайме были очень активными, держали высокий темп, несмотря на тяжелое поле.

На 10 – й минуте Танчик обрезался в центре поля, но Кременчуцкий этим не воспользовался, мяч прошел мимо ворот. Уже через пять минут после навеса с левого фланга Караваева Коваль с выгодной позиции головой не попал в створ ворот.

Самый реальный шанс в первом тайме сравнять счет не использовал бывший игрок Нефтяника Артур Карноза. После его удара со штрафного мяч попал в штангу. После этого наступило некоторое затишье. Уже ближе к перерыву хозяева активизировались. Сначала Яровенко, как на велосипеде, обошел Левандовского и выбежал один на ворота, но Литовка ногами отбил мяч.

Опасно со штрафного пробивал Мостовой, но опять спас голкипер гостей. И все же с третьей попытки футболисты Нефтяника добились своего. На 45 – й минуте Светличный подал угловой и Роман Полтавец, сыграв на опережение, головой отправил мяч в ворота.

Второй тайм команды играли по счету. Понятно, что гости будут больше атаковать, пытаясь не только сократить отставание, но и добыть положительный результат. В перерыве в составе гостей произошла одна замена. Левандовского заменил Малиновский.

Первая осмысленная атака севастопольцев во втором тайме закончилась результативно. Артур Карноза отдал передачу на Танчика, который метров с 18 – ти пробил Чурилова, тем самым прервав сухую серию, которая длилась 612 – ть минут.

Гости почувствовали уверенность, начали больше и широко атаковать, много двигаться, ставя в тупик не раз защитников Нефтяника. Но все моменты заканчивались безрезультатно, лишь в последние десять минут встречи севастопольцы имели два реальных шанса спасти игру. Сначала Воронин со штрафного пробил в створ ворот, но Чурилов в прыжке отбил мяч, а потом Данишевский упустил свой момент.

Итак, ахтырский Нефтяник продолжил свою серию без поражений до семи матчей, но главное пришла игра, а вместе с ней и результат. Уже в следующем туре подопечным Евгения Яровенко предстоит пройти испытание еще одним лидером. На этот раз Нефтяник отправится в Александрию.