ФК "Севастополь" - "Динамо-2" (Киев) 0:0

Нереализованный пенальти: Жабокрицкий 83

"Севастополь": Махновский, Федорив, Симоненко (к), Новак (Неплях 62), Воронин, Крамар, Карноза, Кожанов, Коваль (Караваев 46), Танчик (Малиновский 62), Жабокрицкий

Запасные: Литовка, Бредун, Кива, Данишевский

"Динамо-2": Кичак (к), Балан, Козлов (Лухтанов 15), Рыжук, Хобленко, Медынский, Гемега, Темиле, Адаменко, Морозенко (Коркишко 89), Бутенин (Боровик 65)

Запасные: Рудько, Ермаченко, Прокипчук, Каверин

Старший тренер: Андрей Гусин

Предупреждения: Сергей Симоненко 5, Кирилл Козлов 7, Франк Темиле 46, Малиновский 86, Караваев 90+2

Футбольный сезон в Севастополе завершился заключительным

30 января "Титан" провел свой первый контрольный матч в этом году. В Алуште, на стадионе "Спартак", команда принимала второлиговый коллектив – ФК "Севастополь-2". Игра прошла с преимуществом "Титана", что и нашло отражение в итоговом результате – победа армянской команды со счетом 4:1.

Уже в дебюте встречи с интервалом в минуту отличились В. Субочев (2-я мин.) и С. Карпенко (3-я мин). Ближе к средине тайма, на 22-ой минуте, еще раз "огорчил" севастопольцев новичок команды, доведя счет до 3:0. С таким результатом команды ушли на перерыв. И после перерыва "Титан" продолжал владеть игровой инициативой. И вскоре, на 54-й минуте, преимущество старших по рангу воплотилось в четвертый гол. С. Кравченко реализовал выход к воротам, перебросив мяч через голкипера – 4:0. Только в конце матча севастопольцы смогли выровнять игру и провести несколько опасных атак. В ходе одной из них, на 85-й минуте, гости получили право на штрафной. Удар в створ ворот С. Науменко парировал, но на добивании

"Авангард" (Краматорск) - ФК "Севастополь" 0:1

12 апреля. Краматорск. "Авангард". 2500

Арбитр Д. Бондаренко (Одесса)

"Авангард": Пуговкин, Ковалев, Киселевский (Поднебенной, 46), Визавер (к), Кравченко, Швец, Собко, Малыш, Брынько, Шарко (Скарлош, 72), Козьбан

Тренер Сергей Шевченко

"Севастополь": Чуваев, Миколюнас, Неплях, Новак, Воронин, Дуляй (Левандовски, 69), Ткачев, Карноза, Караваев, Кожанов (Коваль, 64), Ковпак (Жабокрицкий, 61)

Тренер Олег Кононов

Гол Ткачев, 49

Предупреждения: Швец, 47 - Ткачев, 87

Наверное, Краматорск не заслуживал в этот день "авоську" голов от ураганного в этом смысле "Севастополя" (последние игры заканчивались разгромными победами подопечных Олега Кононова). "Авангард" впервые этой весной сыграл перед своими болельщиками, несмотря на рабочий день, все же пришедшими на стадион поддержать свою команду,

"Севастополь" – "Глория" Бистрица – 4:0

4 февраля. 17.30. Белек. Стадион "Cornelia Deluxe".

Севастополь: Махновский, Воронин, Симоненко (Неплях, 46), Федорив, Миколюнас, Левандовски (к) (Бредун, 46), Ткачев (Карноза, 46), Крамар (Дуляй, 66), Ковпак (Кузнецов, 66), Танчик (Караваев, 46), Жабокрицкий (Кожанов, 46)

Послематчевое интервью Вадима Евтушенко:

- Прежде всего, поздравляю команду «Севастополь» с победой. Они, наверное, сегодня ее заслужили, все-таки играли больше в атакующий футбол. Мы тоже неплохо провели игру. Пропустили два необязательных гола. Скорее всего, сказался класс футболистов «Севастополя». Ведь мы допустили немного ошибок.

Играли, конечно же, вторым номером. На то были объективные причины. У нас, к сожалению, мы вынужденно меняли линию полузащиты. Сегодня играли три новых полузащитника. Это объективные обстоятельства, а не то, что я ротацию провожу. Сегодня вышли играли игроки, которые долго не играли. Войнаровский в первый раз вышел, Шибко первый раз в этом сезоне вышел. Наверное, это где-то сказалось, но я доволен своей командой. Они, в принципе, выполнили установку на игру. В принципе мы должны были первыми забивать. Шибко такой момент имел. Не знаю, как в такой ситуации можно пробить так, как он пробил? Забей гол, неизвестно как бы повернулась игра.

Но

29-летний Алексей Годин, считавшийся когда-то одним из самых перспективных левых полузащитников страны, может продолжить карьеру в ФК "Севастополь".

Футболист пройдет просмотр в команде Олега Кононова, и затем, возможно, подпишет контракт с клубом.

Напомним, этим летом донецкий "Металлург" прекратил сотрудничество с полузащитником команды Алексеем Годиным. У игрока закончился контракт, и стороны решили его не продлевать. "Металлург" Годин покинул на правах свободного агента.

«Севастополь» - «Загреб» (Хорватия) 5:0

Голы: Жабокрицкий (6), Коваль (57), Мате (60), Шевчук (75п., 89)

«Севастополь»: Литовка, Воронин, Челядник, Билый (Мате, 57), Федорив, Дуляй (к), Крамар, Култышев, Жабокрицкий (Карноза, 57), Коваль (Данишевский, 57), Шевчук.

«Загреб» (1-й тайм) : Херцег (к), Паричич, Ковачич, Колингер, Йолович, Циндрич (Глававич, 57), Янич, Владо, Бевар, Дедич, Коби

«Загреб» (2-й тайм): Видакович, Пилаич, Павлович, Оршулич, Штиглец, Юрендич, Шторк, Шовшич, Медич, Митрович, Връюжиц.

Главный тренер: Дражен Бесек

Предупреждения: Глававич (61)

В последний день хорватского сбора футболистам ФК «Севастополь» предстояло провести два матча с местными клубами. И не с любителями из «Полета», а с клубами на протяжении многих лет выступающими

«Севастополь-2» – «Львов» – 2:1

19 марта. 15.00. Андреевка. СК. «им.Кажаева»

«Севастополь-2»: Лутченко (Потапов, 46), Воронин, Челядник, Чарковский, Солович, Стрельцов (Симулиди, 90), Гуйганов, Гевлич (Недоля, 46), Власюк (Бурый, 83), Сечин (Ищенко, 79), Тудаков (Морозко, 56)

Старший тренер: Анатолий Скворцов

«Львов»: Шпук, Родин, Лешко, Басараб, Плиев, Мельник, Войтович, Куцяба (Кудь, 72), Гордийчук (Вербный, 79), Балух (Сидельник, 74), Гарас (Онысько, 56)

Главный тренер: Владимир Журавчак

Голы: Власюк (3), Гевлич (28) - Куцяба (60 пен.)

Второй раз за месяц футболисты команды «Севастополь-2» сыграли с ФК «Львов» и снова победили. По сравнению с матчем в Куйбышево, состоявшегося 4-го марта, сегодняшняя игра в Андреевке имела, как минимум, два отличия. На поле не было снега, и команды показали неплохую игру, а не банальное «бей-беги». Но некоторые вещи остались неизменными. Подопечные Скворцова доказали

-

На состоявшемся 12 июня 2012 года собрании Совета директоров футбольного клуба «Севастополь» были рассмотрены и утверждены изменения в тренерском составе клуба. Новым главным тренером команды назначен Олег Кононов, который продолжит выполнять обязанности Генерального директора клуба и таким образом сконцентрирует в своих руках как управленческие, так и тренерские функции.

«Мы очень признательны Сергею Пучкову, который в межсезонье возглавил команду и смог выстроить эффективную - игру во втором круге первенства, но надо двигаться дальше в развитии клуба. Надеемся, что назначение Олега Кононова поможет в достижении нужного результата», – прокомментировал решение акционера клуба Генеральный директор «Смарт-холдинга» Алексей Пертин.

«Благодарен Совету директоров ФК «Севастополь»

Футболист "Шахтера" Разван Рац рассказал каналу "Футбол" о выступлении "горняков" в Кубке Украины.

"Доволен ли я жеребьевкой? Во-первых, самое главное, что мы прошли дальше и будем играть в полуфинале. А то, что нашим соперником стал "Севастополь"... Думаю, все зависит от нас - если мы продолжим в таком же темпе, что и сейчас, то будем в финале", - уверен Рац.

Напомним, что вторую пару полуфиналистов составили "Черноморец" и "Днепр".

"Севастополь" - "Оболонь" (Киев) - 2:0

Голы: Танчик 47, Кузнецов 86 (пен.)

"Севастополь": Литовка, Караваев, Федорив, Гвинианидзе, Воронин, Крамар, Левандовски, Култышев (Ибраими 38) (Дуляй 89), Танчик (Жабокрицкий 82), Карноза (Неплях 90), Кузнецов

"Оболонь": Березовский, А.Конюшенко (Пердута 86), Сидоренко, Гурский, Илькив, Лупашко, Корнев (Месхия 89), Кочура, Воробей, Баранец Г. (Мякушко 59), Пищур

Предупреждения: Ибраими 64 - Воробей 7, Илькив 72, Гурский 85, Пищур 85

"Севастополь" одержал вторую подряд победу над киевской "Оболонью". Правда, предыдущая была одержана почти полтора года назад, в мае 2011 года, когда обе команды еще выступали в Премьер-лиге. Тогда на симферопольском "Локомотиве" севастопольцы переиграли "пивоваров" со счетом 3:1. В этот раз, хотя "Севастополь" и победил с разницей в два мяча, забитых голов зрители увидели в два раза меньше, чем тогда

«Буковина» – ФК «Севастополь» - 1:1 (0:1)

30 травня. СОУ «Буковина». 5500 глядачів

«Буковина»: Мусієнко, Циколія, Басов, Мельник, Вечтомов, Гунчак, Дорош (Найко, 70), Яворський (Орловський, 87), Сантрапинських (Керчу, 91), Степанков (Ушаков, 63), Семенюк.

Головний тренер – Вадим Заяць.

ФК «Севастополь»: Литовка, Стеценко, Бредун (Чіді, 78), Култишев, Монахов, Шевчук, Левандовскі (Жабокрицький, 61), Воронін, Танчик (Ібраїмі, 68), Гвініанідзе, Кузнецов.

Головний тренер – Сергій Пучков.

Голи: Левандовскі (з пен, 24) – 0:1, Семенюк (50) – 1:1.

Попередження: Ушаков (74), Мельник (82) – Танчик (20), Левандовскі (30), Жабокрицький (65), Стеценко (71), Монахов (84).

Завершальний матч сезону в Чернівцях. Вирішальний матч. Вирішальним він був не тільки для «Буковини» (все ж таки грали перед своїми уболівальниками) та «Севастополя» (хочеться таки в еліту), а й для запорізького «Металурга». А якщо

Страницы: Развернуть